acessibilidade

Início do conteúdo da página

Corpo Discente



DISCENTES REGULARMENTE MATRICULADOS

DISCENTES REGULARMENTE MATRICULADOS NO CURSO DE MESTRADO

Ingressos 2017 no Curso de Mestrado:
Douglas Coimbra da Silva - douglas.c.s.@hotmail.com
Fernando Burin - fernando_burin@hotmail.com
Izabela Richena Barbosa - izabelarichenabarbosa@gmail.com

Ingressos 2018 no Curso de Mestrado:
Erika Santos Silva - eriikasants@gmail.com
Everson Rader - everson_rader@hotmail.com
Gilmar Gabriel de Souza - gilmargabrielsouza@hotmail.com
Gislaine Paola de Oliveira Barbosa - gislainepaola@outlook.com
Isabella Souza Ribeiro - isabella.sribeiro@gmail.com
Jéssica Aline Linné - Jessica.aline.linne@gmail.com
Karina Maraschi Pereira - karinammaraschi15@gmail.com
Mariana Santana Guerra - sgmariana@hotmail.com
Mateus Fuchs Leal - fuchs_mateusleal@hotmail.com
Natalia Dias Lima - nataliadlima_@hotmail.com
Realdo Felix Cervi - cervirealdo@gmail.com
Rozangela Vieira Schneider - rozangelaschneider@hotmail.com
Tiago Vacaro Floes - tiagovacaro@outlook.com
Vitor Chedid - vchedid@adecoagro.com

Ingressos 2019 no Curso de Mestrado:

Adama Gning - gningadama83@gmail.com
Andressa Chagas - andressachagaas4@gmail.com
Bruna Neves Pereira da Silva - bruu_neves@hotmail.com
Carla Medianeira Giroletta dos Santos - carlagiroletta@icloud.com
Catirene Fernandes Silva - catirene_fernandes@hotmail.com
Cleudivani Aparecida dos Santos - cleudivani@yahoo.com.br
Geisianny Pereira Nunes - geisi.pn@hotmail.com
Jaqueline Maronez Rosa - jaqueline.maronez@gmailcom
Jessica Celeste Mônico Ramos - jessica_monico13@hotmail.com
Juliana Milene Silverio - juliana.milene@hotmail.com
Leandro Escobar Dalarosa - leandro_dalarosa@hotmail.com
Luiz Guilherme Vieira de Carvalho - guilhermelgluiz21@gmail.com
Sabrina Beltramin Barbosa - sabrina_beltramin@hotmail.com
Thayna Mendes Machado - thaynacristina_19@hotmail.com
Valeria Freitas Chaves - valeriafreitas@gmail.com
Valéria Surubi Barbosa - valeriasurubi@hotmail.com


DISCENTES REGULARMENTE MATRICULADOS NO CURSO DE DOUTORADO

Ingressos 2015 no Curso de Doutorado:

Lucas Gustavo Yock Durante - franklucasnaz@yahoo.com.br

Ingressos 2016 no Curso de Doutorado:

Carlos Reinier Garcia Cardoso - cr. garcia.cardoso@gmail.com
Cleberton Correia Santos - cleber_frs@yahoo.com.br
Daniella Arai Zanetta Bassan - daniella.bassan@bol.com.br
Danilo Renato Santiago Santana - danilosantana1987@hotmail.com
Gabrielle de Lima Masson - gabrielli_14@hotmail.com
Guilherme Cardoso Oba - guilherme_oba@hotmail.com
Karina Lais Leite Sarath - karina_sarath@hotmail.com
Sergio André Tapparo - sergio.tapparo@ifms.edu.br
Thamiris Barbizan - tha_barbizan@hotmail.com
Vanessa do Amaral Conrad - vanessaaconrad@gmail.com
Wander Cardoso Valim - wander.cv@hotmail.com
Wesley Souza Prado - wesleywsp@hotmail.com

Ingressos 2017 no Curso de Doutorado:
Camila Farah Borges da Silva - camilasilva@ufgd.edu.br
Cassio Luiz Caetano - cassioluizcaetano@hotmail.com
Evelize Nayara Santana da Silva - lize_santana@hotmail.com
Fabrícia da Silva Ramos - agroramos2016@hotmail.com
Filipe Lemos Jacques - fjacques@gmail.com
Jaqueline Silva Nascimento - jaque24nascimento@hotmail.com
Jucimar Ferreira Neves - jucimarferreira@globo.com
Luan Marlon Ribeiro - luanmarlon@hotmail.com
Maílson Vieira Jesus - mvjagro@gmail.com
Nahara Gabriela Pineyro Pereira - gapiwy@gmail.com
Paulo Henrique Nascimento de Souza - souza.phn.agro@gmail.com
Sonia Armbrust Rodrigues - soninha.agro@hotmail.com
Tárik Cazeiro El Kadri - tarik-kadri@hotmail.com

Ingressos 2018 no Curso de Doutorado:
Andressa Caroline Foresti - andressaforesti13@hotmail.com
Gabriel Luiz Piati - gabrielpiati@hotmail.com
Hadassa Kathyuci Antunes de Abreu - hadassa.antunes@gmail.com
Hermano José Ribeiro Henriques - hermano.henriques.hh@gmail.com
Luana do Nascimento Silveira Dorneles - luanadnsilveira@hotmail.com
Lucas Coutinho Reis - lucasc_reis@hotmail.com
Marcelo Sousa Barbosa - marcelo_sousad2@hotmail.com
Maurício Rocha Kintschev - mauriciork1@hotmail.com
Michele da Silva Gomes - michelle_gomes12@hotmail.com
Nardelio Teixeira dos Santos - nardeliosantos@gmail.com
Nayra Fernandes Aguero - nayra_fa@hotmail.com
Priscila Carvalho da Silva - carvalhopris@hotmail.com
Ricardo Fachinelli - rfachinelli@hotmail.com
Suelen Pieta - suelen_pieta@hotmail.com

Ingressos 2019 no Curso de Doutorado:

Alexandre Alves Gonçalves - alexandre_alves@hotmail.com
Alves Alexandre Alovisi - alves.snpconsultoria@gmail.com
Denise Prevedel Capristo - denise_prevedel@hotmail.com
Diandra Pinto Della Flora - diandradellaflora@gmail.com
Gilson Domingos do Mar - gilson@hotmail.com
Guilherme Willian de Carvalho Rabelo - rabelogui@gmail.com
Helaine Claire Ferreira de Almeida - helaineclaire.hca@gmail.com
Helter Carlos Pereira - heltercp@gmail.com
Jeferson Antonio dos Santos Silva - jads.silva@hotmail.com
Marcio Santos da Silva - marcy.yo@outlook.com
Matheus Dalla Cort Pereira - matheusdallacort@outlook.com
Viviane Weruck Trovato - viviane.w.ruck.trovato@gmail.com
Wagner de Paz Andrade - agro_wagner27@hotmail.com


CONTATO

Rodovia Dourados/Itahum, Km 12 - Unidade II | Caixa Postal: 364 | Cep: 79.804-970
(67) 3410-2448
pgagro@ufgd.edu.br
Fim do conteúdo da página