Início do conteúdo da página
Fim do conteúdo da página
Bolsas
Última Atualização: 22/05/2023
Bolsistas CAPES - Demanda Social
Turma 2023
Crisnara Bilibio
Gabriel Rosati do Nascimento
Giovana Bianchi Bordim
Guilherme Pessoa Soares
Turma 2022
Vitor Hugo Neto Martins
Turma 2021
Andressa Queiroz de Oliveira
Mika Fumie Haiashi Kato
Suzana Queiroz Velter
Tayná Silva Bernardino de Barros
Thuanny Leite Rocha
Turma 2020
Jéssica da Silva do Carmo
Laís da Silva Mendoza
Layne Taynara Santos Zanon
Leonardo Sielvis Domingos Pigosso
Marcos Bernazzolli de Assis
Sidne Rodrigues da Silva
Turma 2019
Camila Garcia Neves
Fausto Eduardo Bimbi Junior
Jeniffer Meyer Moreira
José Manuel da Cruz Tavares Junior
Mariana Leticia Munin Camargo
Pamela Caires de Oliveira
Thalita Ocampos Daher
Thiago dos Santos Dias de Almeida
Turma 2018
Aléxia Batista Fortunato
Beatriz Amaral Lopes da Silva
Criscieli Taynara Barce Ferro
Fernanda Barboza de Souza
Raul Cremonezi Piva
Yara Cristina Marchioro Barbosa
Turma 2017
Adrian Santos de Souza
Amanda Caroline Nava Pinheiro
Ana Caroline Dias de Souza
Belisa Martins Mathias Lunas
Caren Daniele Galeano da Silva
Daiane de Lima Alves
Estefane Isis Teixeira
Katia Emiko Guima Menezes
Paula Mantovani dos Santos
Turma 2016-2
Isabela de Macedo Tomitão
Leonardo Amaral Lopes da Silva
Silmara Pontes Pereira
Vinicius Oliveira Araujo
Turma 2016-1
Érika Nishi Basho
Kátia Veronica Tenório
Letícia Machado Alencar
Raquel Oliveira Nascimento de Freitas
Turma 2015
Bibiana Karling Martini
Danilo Yano de Albuquerque
Kássia Roberta Nogueira da Silva
Luiz Henrique de Oliveira
Priscila Alves Ferreira
Turma 2014-2
Anderson dos Santos Greco
Gislaine Aparecida Honorato
Rafael Backes dos Santos
Turma 2014-1
Alessandra Ramos Lima
Aline Rufino de Oliveira
Gislaine Pereira Nunes
Izamara Casadia
Jamerson Salina Araújo
Marina Comin
Nicele Brito Pimentel
Turma 2013
Adalberto Villalba Mezecasa
Ariane Maciel Neiva
Bruna Soares dos Reis Aranha
Cinthia Rodrigues Zanata Santos
Rafael Douglas Clemente Gallo
Rafael Toshio Sakai
Bolsistas Fundect
Turma 2020
Douglas Henrique Corandin Bughi
Turma 2014-2
Mariana Pompílio Darbem Rocha
Turma 2014-1
Camila Garcia Cardozo
Danilo Umbelino Figueiredo
Giulyane Felix de Oliveira
Glauciane Gonçalves Leite
Lucinéia Crestani Pires
Nicele Brito Pimentel
Simone Bittencourt
Turma 2013
Ana Carolina Roveda
Cristiane Freitas de Almeida
Gelson Tiago dos Santos Tavares da Silva
Iulle Costa Sanchez
Maydla dos Santos Vasconcelo
Silvania Rizzi Brasil
Turma 2023
Crisnara Bilibio
Gabriel Rosati do Nascimento
Giovana Bianchi Bordim
Guilherme Pessoa Soares
Turma 2022
Vitor Hugo Neto Martins
Turma 2021
Andressa Queiroz de Oliveira
Mika Fumie Haiashi Kato
Suzana Queiroz Velter
Tayná Silva Bernardino de Barros
Thuanny Leite Rocha
Turma 2020
Jéssica da Silva do Carmo
Laís da Silva Mendoza
Layne Taynara Santos Zanon
Leonardo Sielvis Domingos Pigosso
Marcos Bernazzolli de Assis
Sidne Rodrigues da Silva
Turma 2019
Camila Garcia Neves
Fausto Eduardo Bimbi Junior
Jeniffer Meyer Moreira
José Manuel da Cruz Tavares Junior
Mariana Leticia Munin Camargo
Pamela Caires de Oliveira
Thalita Ocampos Daher
Thiago dos Santos Dias de Almeida
Turma 2018
Aléxia Batista Fortunato
Beatriz Amaral Lopes da Silva
Criscieli Taynara Barce Ferro
Fernanda Barboza de Souza
Raul Cremonezi Piva
Yara Cristina Marchioro Barbosa
Turma 2017
Adrian Santos de Souza
Amanda Caroline Nava Pinheiro
Ana Caroline Dias de Souza
Belisa Martins Mathias Lunas
Caren Daniele Galeano da Silva
Daiane de Lima Alves
Estefane Isis Teixeira
Katia Emiko Guima Menezes
Paula Mantovani dos Santos
Turma 2016-2
Isabela de Macedo Tomitão
Leonardo Amaral Lopes da Silva
Silmara Pontes Pereira
Vinicius Oliveira Araujo
Turma 2016-1
Érika Nishi Basho
Kátia Veronica Tenório
Letícia Machado Alencar
Raquel Oliveira Nascimento de Freitas
Turma 2015
Bibiana Karling Martini
Danilo Yano de Albuquerque
Kássia Roberta Nogueira da Silva
Luiz Henrique de Oliveira
Priscila Alves Ferreira
Turma 2014-2
Anderson dos Santos Greco
Gislaine Aparecida Honorato
Rafael Backes dos Santos
Turma 2014-1
Alessandra Ramos Lima
Aline Rufino de Oliveira
Gislaine Pereira Nunes
Izamara Casadia
Jamerson Salina Araújo
Marina Comin
Nicele Brito Pimentel
Turma 2013
Adalberto Villalba Mezecasa
Ariane Maciel Neiva
Bruna Soares dos Reis Aranha
Cinthia Rodrigues Zanata Santos
Rafael Douglas Clemente Gallo
Rafael Toshio Sakai
Bolsistas Fundect
Turma 2020
Douglas Henrique Corandin Bughi
Turma 2014-2
Mariana Pompílio Darbem Rocha
Turma 2014-1
Camila Garcia Cardozo
Danilo Umbelino Figueiredo
Giulyane Felix de Oliveira
Glauciane Gonçalves Leite
Lucinéia Crestani Pires
Nicele Brito Pimentel
Simone Bittencourt
Turma 2013
Ana Carolina Roveda
Cristiane Freitas de Almeida
Gelson Tiago dos Santos Tavares da Silva
Iulle Costa Sanchez
Maydla dos Santos Vasconcelo
Silvania Rizzi Brasil
CONTATO
Rodovia Dourados/Itahum, Km 12 - Unidade II | Caixa Postal: 364 | Cep: 79.804-970
Telefone: 3410-2100
E-mail: pgquimica@ufgd.edu.br
Telefone: 3410-2100
E-mail: pgquimica@ufgd.edu.br
INFORMES
Fonte: Programa de Pós-Graduação em Química - Mestrado - 07/10/2023
EDITAL N. 032- HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES PÓS-DOUTORADO CAPES FQ E CONVOCAÇÃO.
Acesse o item PROCESSO SELETIVO na página do PPGQ e confira na íntegra a homologação das inscrições ...
Fonte: PPGQ / FACET - 19/06/2023
BANCA DEFESA MESTRADO - THAYNÁ SILVA BERNARDINO DE BARROS
Secretaria PPGQ